أخبار الرياضة العربية

اربعة ارقام قياسية للاناث في المرحلة الاولى من بطولة السباحة

بطولة لبنان العامة للسباحة للفئات العمرية

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

سجلت اربعة  ارقام قياسية في المرحلة الأولى لفئة الاناث ل​بطولة لبنان العامة للسباحة للفئات العمرية​ لحوض 50 مترا التي نظمها الاتحاد في مجمع “الرحاب السياحي” في زحلة برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جوزيف عون ومشاركة 456 سباحا وسباحة من 27 نادياً. وقد ارتفع عدد الارقام القياسية في المرحلة الاولى الى 6 ارقام بعد الرقمين اللذين سجلا في المرحلة الاولى لفئة الذكور.

وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:

– الحديثات 8 – 9 سنوات: سباق 50 متراً حرة: 1- هلا حمود  (فور بي) 35:51 ثانية، 2- اية حلو (يرز) 37:29 ث، 3- شايان خليل (النجاح) 37:30 ث. سباق 100 متر ظهراً: 1- لنا حجازي (النجاح) 1:27:31 دقيقة رقم قياسي جديد (السابق 1:27:81 للسباحة رولا الحارس)، 2- هلا حمود  (فو ربي ) 1:27:55 د، 3- اية مجذوب  (لا بلما) 1:33:47 د. سباق البدل 4 X 50 متراً حرة: 1- النجاح   2:27:72 دقيقتان رقم قياسي جديد )الرقم السابق 2:41:38 لنادي فور بي)، 2- فور بي 2:47:49 د.

– الطفلات 10 – 11 سنة: سباق 50 متراً حرة: 1- ياندي ابو عبسي (كولينا) 33:51 ثانية، 2- تالا طليس (فور بي) 34:29 ث، 3- ليا صالبح  (اوركا) 34:29 ث. سباق 100 متر ظهرا: 1- تالا طليس (فور بي) 1:22:76 دقيقة، 2- تالين  مراد  (فور بي) 1:30:37 د، 3- تالا بسطامي (المينا) 1:36:99 د. سباق البدل 4 X 50 متراً حرة: 1- النجاح 2:26:04 دقيقتان، 2- فو ربي 2:26:92 د، 3- النجاح  2:27:72 د.

– الصغيرات 12 – 13 سنة: سباق 800 متر حرة: 1- كريستال الفغالي (امطيلب) 10:00:64 دقائق، 2- ديما فواز (كولينا) 11:04:45 د، 3- اسيل حلاوي (النجاح) 1:06:90 د. سباق 50 متراً حرة: سلينا خيرالله (الصفرا مارين) 29:02 ثانية، 2- ليتيسيا حمدون (النجاح) 29:19 ث، 3- ديما فواز (الجزيرة) 30:84 ث. سباق 100 متر ظهراً: ليتيسيا حمدون (النجاح) 1:12:86 دقيقة رقم قياسي جديد (الرقم السابق 1.14.50 للسباحة رولا الحارس)، 2- سيمون كباره (اشمون) 1:19:54 د، 3- اليان سعاده (الجمهور) 1:21:07 د. سباق البدل 4 X 100 متر حرة: 1- النجاح   4:35:01 دقائق، رقم قياسي جديد (الرقم السابق 4:37:88 دقائق لفريق اكوامارينا)، 2- الجزيرة 4:50:30 د، 3- الصفرا مارين 4:51:87 د.

– الصبايا 14 – 15 سنة: سباق 800 متر حرة: 1- ميا مراد (الجزيرة) 10:09:63 دقائق، 2- ماريا طباره (المطيلب) 10:46:02 د، 3- رفقا عون (الجمهور) 11:09:06 د. سباق 50 متراً حرة: 1- جنيفر ملاح  (اكوامارينا) 28:78 ثانية، 2- ربيكا مزهر (المطيلب) 28:98 ث، 3- ليا اسطنبولي (الجزيرة) 29:82 ث. سباق 400 متر متنوعة: 1- لارا شهيب (الجمهور)5:59:55 دقائق، 2- يارا فغالي (المطيلب) 6:15:17 د، 3- ساره لطفي (الجمهور) 6:15:71 د. سباق 100 متر ظهراً: 1- جنيفر ملاح (اكوامارينا) 1:11:96 دقيقة، 2- ليا اسطنبولي (الجزيرة) 1:12:32 د، 3- لانا زين  (اوركا) 1:15:53 د. سباق البدل 4 X 100 متر حرة:  1- الجزيرة 4:27:74 دقائق، 2- الجمهور  4:35:42 د، 3- المطيلب 4:47:72 د.

– الفتيات 16 – 17 سنة: سباق 800 متر حرة: 1- دنيا الحاج شحاده (الجزيرة) 9:41:50 دقائق، 2- نور غصيني (الجزيرة) 10:26:20 د، 3- اندريا فرنسيس  (الجمهور) 11:04:44 د. سباق 50 متراً حرة: 1- دنيا الحاج شحاده (الجزيرة) 28:64 ثانية، 2- مهى عنداري  (النجاح) 28:85 ث، 3- ماري خوري  (الصفرا مارين) 29:11 ث. سباق 400 متر متنوعة: 1- هبد  الدويهي (اكوامارينا) 5:40:90 دقائق، 2- نور غصيني  (الجزيرة) 5:46:20 د، 3- اندريا مغامس (الصفرا مارين) 6:05:92 د. سباق 100 متر ظهراً: 1- ماري خوري  (الصفرا مارين) 1:12:10 دقيقة، 2- مهى عنداري (النجاح) 1:14:26 د، 3- اية نعمة  (النجاح) 1:12:10 د. سباق البدل 4 X 100 متراً حرة: 1- الصفرا مارين   4:34:31 دقائق، 2- الجزيرة 4:40:69 د، 3- النجاح 4:41:26 د.

– السيدات فوق 18 سنة: سباق 800 متر حرة: 1- غبريالا  الدويهي  (اكوامارينا) 9:09:88 دقائق، 2- كريستال الدويهي (اكوامارينا) 9:41:61 د، 3- لين بيطار (الجمهور) 12:16:51 د. سباق 50 متراً حرة: 1- جنيفر رزق الله (الجمهور) 28:40 ثانية، 2- الكسيا خوري (الجمهور) 28:43 ث، 3- ليا حسان (لاس ساليناس) 32:90 ث. سباق 400 متر متنوعة: 1- غبريالا  الدويهي  (اكوامارينا) 5:16:66 دقائق، 2- كريستال الدويهي (اكوامارينا) 5:34:30 د، 3- لين بيطار (الجمهور) 6:35:03 د. سباق 100 متر ظهراً: 1- الكسيا خوري (الجمهور) 1:15:70 دقيقة، ريتا فاخوري (مون لا سال) 1:25:39 د، 3- ياسمين ابو علفا (فور بي) 1:33:19 د. سباق البدل 4 X 100 متر حرة: 1- الجمهور 5:02:40 دقائق، 2- الرحاب 5:15:610 د.

اشرف على السباقات مدير البطولة أمين السر فريد ابي رعد، وتولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والاسيويين والاتحاديين برئاسة رئيس لجنة الحكام مروان العميل والحكام: العام الدولي محمد دعبول، والانطلاق الدولي محمد منصور والحكمان الدوليان ساشا عزار ومنى حداد.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
اظهر المزيد

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock